Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

228ч 3

Здравствуйте!Моего мужа осудили по 228 ч3 строгого режима в 2006 году дали 9 лет !не разу не судим до этого нет нарушений двое несовершенно летних детей.Может ли он рассчитывать на амнистию или на снижение срока в 2014 году!?

04 Мая 2014, 18:33, вопрос №442590 Анастасия, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анастасия!  ч. 3 ст.228 УК РФ это особо тяжкое преступление. ( по УК РФ в старой редакции — от 8 до 20 лет лишения свободы) Амнистия по преступлениям в сфере незаконного оборота наркотических средств не применялась на моей практике ни разу. Да и не будет применяться. Возможно УДО даже уже на этом этапе — поскольку он отсидел  - около 8 лет. УДО возможно, если он положительно будет характеризоваться, работает в колонии. И если суд придет к мнения, что за этот срок он исправился и не нуждается в дальнейшем отбытии наказания. Он об этом прекрасно знает.  В ИК люди сидят подкованные в юриспруденции. Если он не подавал на УДО, значит оснований нет. МОЕ МНЕНИЕ.

    05 Мая 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats