Что делать, если потерпевший в ДТП требует оплатить ремонт всего элемента вместо договоренного?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выезжал со двора, зацепил автомобиль, не куда не уезжал, остался на парковке, сигнализация не сработала, прождал,никто не вышел, оставил номер телефона и поднялся обратно домой, сфотографировал все
На утро машины потерпевшего уже не было, он мне позвонил ,мы договорились о ремонте вмятины за мой счет у моих мастеров, когда мастер освободился, мы встретились, он посмотрел на дефект и оценил ремонт в 3 тысячи, потерпевший согласился и сказал добавит свои деньги чтоб отремаетировать и перекрасить весь элемент, так как до дтп было много всякого, оставил машину и уехал. Через несколько минут позвонил и отказался от договоренного, сказал делать весь элемент мне, на что я отазал. Потерпевший приехал обратно и забрал свой автомобиль, обратился к юристу и передал дело в суд, грозит лишением водительских прав, с момента дтп прошло почти 3 месяца, что делать,как быть ?
Откуда Вам известно это?