Сказали что ввк не будет, потому что меня не перевели в сухопутные войска

Служу в плав составе, за полгода уже третье обострение язвы 12пк. В декабре отправили на ввк и списали с плавсостава, поставив категорию Б. Пока готовились документы и прочее я заболел и был госпитализировали с тем же диагнозом. Сказали что ввк не будет, потому что меня не перевели в сухопутные войска. Как мне быть? Законно ли это? Думаю пусть уже ставят В и я буду уходить из армии, не возможно с этой болячкой и таким режимом работать

, Стас, г. Бодайбо
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Стас!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Стас
Клиент, г. Бодайбо
Я госпитализирован в момент когда делалось заключение ввк. Так получилось, говорят что решение ввк не реализовано, я ещё в плавсоставе формально и от корабля лёг в больницу. То есть не был переведён в сухопутные, и снова обострение. Сейчас просто проводят госпитализацию, без последующего ввк