Можно ли взыскать алименты на жену и детей с военнослужащего мужа?
Здравствуйте, я жена военнослужащего сво, нахожусь в положении, мой муж был ранен и деньги за ранение он положил на вклад. Я до свадьбы брала ипотеку на себя , и туда вложен маткапитал, который я проучила за первого ребенка . Ежемесячный платеж 50 тысяч рублей, я нахожусь в декрете, роды назначены на апрель, работать, содержать себя и ребенка от первого брака я не могу пока что, беременность протекает тяжело, врач запретила работать с 6 эго месяца. Алименты на первого ребенка не получаю, в пособиях по беременности мне отказано из-за превышения доходов мужа. Муж передумал жить семейной жизнью и не хочет содержать нас, не дает ровно никаких средств на жилье и жизнь. Скажите пожалуйста , правильно ли я понимаю, что я могу рассчитывать только на алименты в 25% от его оклада (оклад 70 тысяч) ? Имущества никакого у него нет. Только вклад. Я самозанятая, у меня свой маникюрный кабинет, то есть, официальной работы нет, оформлена только самозанятость.