Можно ли работать ночным сторожем в детском саду с погашенной судимостью ст

Можно ли работать ночным сторожем в детском саду с погашенной судимостью ст.166

, Пётр, г. Реутов
Анастасия Григорьева
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Ограничения на осуществление отдельных видов трудовой деятельности в зависимости от ранее имевшего место уголовного преследования предусмотрены ст. 331 и 351.1 ТК РФ.
Ст. 166 УК РФ относится к преступлениям против собственности и к указанному перечню не относится.
Следовательно, да, можно.