Здравствуйте.Я с города Байконур.Наш детский сад закрывают на ремонт.По какому тарифу они должны оплачивать нам зарплату от оклада 2/3 части или от зарплаты средней 2/3 части
, Акбота, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Согласно ст. 157 ТК РФ
Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Следовательно оплата должна производиться не менее двух третей средней заработной платы работника.