Здравствуй у меня у мужа хотя реализовать принудительно автомобиль, так, как у него долг составляет 214 тысяч

Здравствуй у меня у мужа хотя реализовать принудительно автомобиль, так, как у него долг составляет 214 тысяч он устроился официально на работу, чтобы выплачивать алименты, что можно с этим зделать, чтобы её не забрали какое можно заявление подать на приставов

, Ирина, г. Иркутск
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ирина! Если наложен арест на транспортное средство (ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»), то нужно понимать, что согласно ст.446 ГПК РФ взыскание не может быть наложено на:

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество

Если же муж не инвалид, а транспортное средство ему необходимо не в связи с его инвалидностью, то возможна его реализация в рамках Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Однако если Вы взыскатель, то можете забрать исполнительный лист. В этом случае обращения взыскания на имущество не будет.