И никаких же не будет проблем по налогам что я их не буду платить?
Я самозанятой, но есть кредиты естественно я их не плачу, если я налоги не буду платить и в дальнейшем смогу сделать банкротство по кредитам и так же по налогам? Спасибо.
Совершенно верно, ничего страшного не произойдет. Долг по уплате налогов, в процедуре банкротства, является точно таким же долгом наравне с долгами по кредитам и займам, а ФНС в данном случае будет являться кредитором наравне с банками и МФО. При подаче заявления о признании Вас банкротом в Арбитражный суд просто необходимо будет указывать ФНС (либо УФНС по вашему региону) в качестве кредитора, а задолженность в реестре долгов.
Здравствуйте! С начала этого года оплачиваю задолженности на госуслугах. У меня оставался долг по налогам 39.000 рублей. Он вдруг пропал, арестовали всего лишь один счет в одном банке, на госуслугах вместо него появились исполнительские производства, при этом суммы одинаковые, и я уже платила одну и ту же сумму несколько месяцев назад. Что еще интересно, мне не убирают из ФССП уже оплаченные задолженности, и по номеру ип выдает, что такого производства не существует. Помогите, пожалуйста, я уже даже не понимаю за что плачу, очень обидно(
Здравствуйте. Нужна помощь по делу 161-ФЗ, блокировка онлайн-банкинга и карт уже почти год.
Суть проблемы:
27.06.2025 на мой счёт в ПАО «Ак Барс» Банк поступило 250 000 рублей от АО «Альфа-Банк». После этого Альфа-Банк внёс мои реквизиты в базу данных ЦБ РФ как получателя ОБДС (операция без добровольного согласия клиента). В результате все банки заблокировали мне дистанционное обслуживание — онлайн-банк, карты, приложения.
Что уже сделано:
Четыре раза обращался в Банк России с заявлением об исключении из базы — четыре отказа:
— 17.04.2026 № 56-ОГ-А/82219
— 23.04.2026 № 56-ОГ-А/87721
— 27.04.2026 № 56-ОГ-А/90409
— 03.06.2026 № 56-ОГ-А/116212
Во всех случаях ЦБ отказывал, ссылаясь на то что Альфа-Банк подтверждает обоснованность включения.
Письменно запрашивал у Альфа-Банка доказательства ОБДС — номер КУСП, постановление о возбуждении уголовного дела, заявление потерпевшего. Банк не предоставил ни одного документа. В ответ предложил найти отправителя и принести его заявление, либо вернуть деньги — что не предусмотрено ни 161-ФЗ, ни Указанием ЦБ № 6748-У.
Подал жалобу на Альфа-Банк через banki.ru — банк публично ответил тем же: доказательств нет, ищите отправителя. Скриншот ответа сохранён.
Подал жалобу в ЦБ через cbr.ru на действия Альфа-Банка.
Написал претензию в Альфа-Банк лично.
Документы на руках:
— 4 официальных отказа ЦБ (PDF)
— Переписка с Альфа-Банком
— Публичный ответ Альфа-Банка на banki.ru
— Ответ Службы защиты прав потребителей ЦБ от 20.04.2026 № Ц1/1991616
Что прошу:
Помогите подготовить административный иск в Мещанский районный суд г. Москвы об оспаривании решений Банка России об отказе в исключении сведений из базы данных ОБДС. Срок подачи — до 03.09.2026.
Кифоренко Олег Алексеевич
sniper12.04@mail.ru
Доьоый день! Вчера пришло смс, написаны ФИО, что нужно явиться в следственный комитет по определенному адресу к 10 часам, при себе иметь паспорт и необходимые вещи. Ст 188 УПК РФ. Всё. Больше никакой информации не было. Я подумала,что очередной "развод", потому как ранее,где - то мемяца 1,5 назад приходило смс,что заведено уголовное дело по ст 159, что соствлен маршрутный лист у МВД, быть по месту прописки в 19:00. Я приехала, была там 1,5 часа, никого так и не было. А тут,когда этот смс пришло,думала,что опять из этой же серии. И не пошла никуда. Тем более заболела,сегодня открыла больничный. Но сейчас, буквально в 17:20 примерно звонит номер, с котоого вчера пришло смс, я не взяла трубку (не поняла изначально,что это тот же самый номер), а потом пришло смс, где написано ИО, срочно свзятаться, это следователь. И написано ФИО следователя. Самое интересное, что, во - первых, я живу в Челябинске, а смс мне пришло с номера, зарегистрированого в Ростовской области, гле я даже не была ни разу, а, во - вторых, меня удивило,что во вчерашнем смс написано было,чтобы я явилась к 10 часам утра, а смс сегодня поступило буквально недавно, в 17:20.
Здравствуйте! Хотела вывести свои средства для начала не всю сумму , проверила номер карты несколько раз. 1 Цыфра в номере карты изменилась заблокировали счёт и просили внести 400 $ на что позже пришла капча в почту, не открылась неподдерживаемый формат и чёрный экран сообщила о том, что не открывается на что менеджер в поддержке прислал мне эту капчу в телеграм и я её отправила, но слово оказалось не то и мне прислали что если я не внесу ещё 800$ то мои банковские счета будут заблокированы И сейчас я нашла юридическую компанию Брейквотер https://breakwater-lg.com/privacy-policy/ И они говорят, что могут вернуть мне деньги с помощью этого ругулилятора https://sc-papuanewguinea.com/home/ что они нашли мои деньги и они в криптовалюте и пройдёт какой то суд за закрытыми дверьми, что нужно прикрепить доказательства в эту Папуа Гвинея И теперь уже просят открыть, арендовать транзитный счёт за деньги и выплатить им когда мне деньги поступят на российскую карту выплатить им 15% Я боюсь, что это снова мошенники, если сейчас я арендую этот счёт и начнутся снова проблемы или они исчезнут, я уже наверно не выдержу И ещё они мне сказали что якобы уже подан иск в Папуа Гвинею и отменить ничего нельзя, что в дальнейшем у меня будут проблемы с налоговой и банками! Подскажите пожалуйста это мошенники или мне действительно могут помочь, как они говорят, что специализируются на этих делах с брокерами, что они заблокируют мои деньги у брокерской компании Я очень сильно боюсь и переживаю, ведь они просят распечатать документ на соглашение, вписать мои паспортные данные, подпись и прислать им, что якобы это уже моя гарантия, что они некуда не денутся, а их гарантия то что на их сайте я поставила галочку с соглашением их компании, вписала свои Ф.И.О прописку, почту, номер телефона Подскажите я уже отчаялась не знаю, что мне делать, если я не закрою счёт в компании брокерской Hancuvertam какие проблемы меня ожидают? Заранее благодарю Вас за ответ По возможности консультацию бесплатную
Здравствуйте.
Прошу помочь разобраться и подсказать как поступить в следующей ситуации: у нас в городе крупный автосалон/дилер нескольких автомарок занимается помимо продажей дилерских авто, также привозов авто по схеме параллельного импорта.
Как мне обьяснили, для оперативности доставки/привоза используют какие-то схемы через Кыргызстан (тонкостей так и не понял и это напрягает), говорят, что платят не льготный, а коммерческий утильсбор, уверяют, что работают так уже второй год и никаких доначислений не будет.
Подскажите пожалуйста как поступить, чтобы обезопасить себя и не получить доначисление налога?
Заранее благодарен.