Добрый день работаю в организации 1: 5года решил уволиться подавал рюземе в другие организации везде отказ без объяснения причины подозрения что служба безопасности внесла в черный список что делать

Добрый день работаю в организации 1:5года решил уволиться подавал рюземе в другие организации везде отказ без объяснения причины подозрения что служба безопасности внесла в черный список что делать

, Александр, г. Москва
Андрей Сенин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. На основании статьи 64 Трудового кодекса Российской Федерации запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По Вашему письменному требованию, работодатель обязан дать Вам письменный мотивированный ответ, почему отказывает в трудоустройстве в течение 7 рабочих дней, со дня получения такого требования.

Так же на основании статьи 3 Трудового кодекса Российской Федерации запрещается дискриминация в сфере труда!

Каждый имеет право на равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Неправомерный отказ работодателя может быть обжалован в суде.

Всего Вам доброго.