Здравствуй, мой муж государственный гражданский служащий, если мы зарегистрируем брак, будут ли у него на работе проблемы?

Здравствуй, мой муж государственный гражданский служащий, если мы зарегистрируем брак, будут ли у него на работе проблемы? т.к у меня 15 лет

был суд по 158 ст. 2 часть, было на суде примерение сторон.

, Оксана, г. Москва
Светлана Князева
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте, Оксана.

Регистрация брака не должна повлиять ка карьеру Вашего мужа.

Наличие судимости у близкого родственника  учитывается при допуске служащего к сведениям, составляющим государственную тайну и оценивается индивидуально,  в зависимости от степени секретности.

Однако, судимость наступает только после вынесения приговора о признании лица виновным и назначении наказания.Если дело было закрыто в связи с примирением сторон, то это не является судимостью.

Вы, если в отношении Вас не было приговора суда, не считаетесь судимой.

Если полученная консультация  была Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+).