Уважаемая Юля, здравствуйте! Изучила Ваши документы
Да, Вам ответили, что нужно составить заявление и подготовить пакет документов, в соответствии с муниципальными НПА.
-------
Для составления заявления о предоставлении озера в аренду для целей разведения рыбы, создания туристической зоны и зоны развлечений, необходимо учитывать положения Постановления Правительства РФ от 19.01.2022 № 18 «О подготовке и принятии решения о предоставлении водного объекта в пользование». Согласно указанному нормативному акту, заявитель вправе обратиться в уполномоченный орган с запросом на предоставление водного объекта в пользование.
------
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_388075/fd8e985bdb5846f84abd84ceae4fbf2134afa03f/
Образец заявления
В Департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города
От:
ФИО/Наименование организации: _____________________________
ИНН: _____________________________
ОГРН (для юридических лиц): _____________________________
Адрес регистрации/местонахождения: _____________________________
Контактный телефон: _____________________________
Заявление
На основании Постановления Правительства РФ от 19.01.2022 № 18 «О подготовке и принятии решения о предоставлении водного объекта в пользование», прошу предоставить в аренду водный объект (озеро) с целью его использования для следующих нужд:
Разведение рыбы (имеется лицензия на осуществление данного вида деятельности).
Создание туристической зоны для привлечения отдыхающих и развития внутреннего туризма в регионе.
Организация зоны развлечений для жителей города и гостей региона.
Местоположение водного объекта: _______________________________________.
Планируемый срок аренды: с "" ________ 20 г. по "" ________ 20 г.
В рамках использования озера планируется обустроить инфраструктуру, которая будет соответствовать экологическим требованиям законодательства Российской Федерации, а также способствовать развитию экономики региона за счет привлечения инвестиций и создания рабочих мест.
Приложения к заявлению:
Копия лицензии
Схема расположения озера с указанием географических координат;
Документы, подтверждающие правоспособность заявителя (копия устава, выписка из ЕГРЮЛ)
Иные документы согласно требованиям Постановления Правительства РФ № 18.
Настоящим подтверждаю достоверность представленных сведений и документов.
Дата подачи заявления: "" ___________ 20 г.
Подпись заявителя _______________ / ФИО _______________
С уважением!
Да, есть.
Приказ Минэкономразвития России от 22.01.2024 N 27 Об утверждении Методических рекомендаций по организации в субъектах Российской Федерации деятельности в сфере развития туризма
2.1. Государственная поддержка общественных инициатив и проектов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, направленных на развитие туристской инфраструктуры, может быть направлена на реализацию следующих мероприятий:
а) создание и (или) развитие пляжей на берегах морей, рек, озер, водохранилищ или иных водных объектов, а также национальных туристских маршрутов, определенных в соответствии с Правилами определения национальных туристских маршрутов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2021 г. N 2086 (далее — национальные туристские маршруты);
б) развитие инфраструктуры туризма в рамках проектов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
в) создание объектов кемпинг-размещения, кемпстоянок, а также приобретение кемпинговых палаток и других видов оборудования, используемого для организации пребывания (ночлега), включающих обустройство жилой и рекреационной зон, оборудование санитарных узлов (мест общего пользования), обеспечение доступа для лиц с ограниченными возможностями здоровья, создание системы визуальной информации и навигации.