Как мне быть и смогу ли я разорвать договор иполучить свой денежные средства обратно?

Здравствуйте, нашел объявление по сдаче жилья , позвонил по номеру телефона взяла девушка сказала что да такое жилье есть ,стоимость аренды 55000 рублей,выслала мне фото квартиры, квартира меня устроила решил снять сказал что заехать нужно сегодня,она сказала что хорошо оплатите 12 тысяч руб,для заявки заключения договора через официальный сайт ,а остальную сумму при заезде, по итогу оказалось что это компания по предоставлению услуг аренда жилья ,оплатив данную сумму и уже выехав по адресу квартиры , мне позвонил менеджер и сказал что хозяйка данной квартиры решила ее не сдавать, но мы вам предоставим другие варианты в том же районе и в этом же ценовом диапазоне, по итогу были высланы еще несколько вариантов, но уже не соответствовали не по цене, не по району с чем я не согласился и попросил менеджера вернуть денежные средства за не оказание услуг, на что она ответила что услуга предоставляется, это я сам ею не пользуюсь,варианты то есть которые они мне выслали в мессенджере , ну ладно думаю жилье то мне нужно сегодня, решил согласиться на пару других вариантов, о чем ей было озвучено, а она мне говорит что ее рабочий день закончился звоните собственникам сами , позвонив на пару таких номеров они оказались просто выключены о чем ей было сказано, а она мне в ответ, а что вы хотели время уже 6 часов вечера и мой рабочий день тоже закончился, звоните мне завтра. Как мне быть и смогу ли я разорвать договор иполучить свой денежные средства обратно?

, Мерген, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте для более точного ответа надо смотреть сам договор который вы подписали.

Если по договору услуги не оказаны то пишите им претензию на возврат.

При отказе можете подать иск в суд.

См

Ст 450 ГК РФ

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором