Здравствуйте, у меня наложили арест на счета не законно, я долг оплатила еще пол года назад, пришла сегодня к
здравствуйте, у меня наложили арест на счета не законно,я долг оплатила еще пол года назад,пришла сегодня к приставу с чеками и выписками,она даже смотреть не стала и арест сказала снимет когда отзовут иск
Здравствуйте! Может быть он сказал когда отзовут исполнительный лист? Или все же иск? В рамках какого дела у вас наложен арест и на какой стадии дело?
Добрый день.
Подайте судебному приставу-исполнителю письменное заявление об окончании исполнительного производства, приложите документы подтверждающие оплату задолженности.
В соответствии с п. 1 ч 1. ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/e550f599cb558628dab6292d600cc67f93e6a07b/
1. Исполнительное производство оканчивается в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
Все остальные моменты вашей ситуации могут быть рассмотрены в рамках отдельной консультации в чате.
Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/3143576/ кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе.
счета орестованы и у меня и у систры, по суду сумма 29552,73, а по факту с учетом ареста он получит 88656, пристав сказала, да оплатите вы ему 7500, не такая же большая сумма.
вот нп такой стадии дело
я написала в прокуратуру на исца и за вымогательство и на пристова о бездействии