Здравствуйте, Татьяна!
Стоимость восстановления поврежденной опоры ЛЭП зависит от ее типа и региона. Например, замена старого деревянного столба может стоить от 7 500 до 10 000 рублей.
Кроме того, повреждение электрических сетей может повлечь административную ответственность.
Согласно статье 9.7 КоАП РФ, за повреждение электрических сетей гражданам может быть наложен штраф от 1 000 до 1 500 рублей.
1. Повреждение электрических сетей напряжением до 1000 вольт (воздушных, подземных и подводных кабельных линий электропередачи, вводных и распределительных устройств) — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
С субъективной стороны правонарушения по ст. 9.7 КоАП РФ могут быть совершены как умышленно, так и по неосторожности.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.