Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Не законно занимает метры

добрый день! вот такая проблема, отец с матерью развелись, поделили 4 комнатную квартиру, по закону доля отца в этой квартире равносильна туалету, он занимает самую большую комнату в квартире, попытавшись продать квартиру, он требует себе отдельную квартиру однокомнатную и не где то в пригороде а в самом городе, при том что его квадратура не тянет даже на комнату в общаге, подскажите пожалуйста как нам с этим справиться сил нет больше!Заранее спасибо!!!

04 Мая 2014, 15:43, вопрос №442493 Виктория, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Виктория, из вопроса не ясно почему доля отца в 4-комнатной квартире меньше доли матери, с которой они владели квартирой на равных. 

    Уточните детали вопроса, пожалуйста.

    Приобретена ли квартира в браке только супругами или были еще собственники? 

    Кому досталась квартира и на каком основании?  

    04 Мая 2014, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats