Отец погиб на сво, его новая жена вышла замуж хотя не прошел даже год, какие права она имеет на все выплаты назначенные посмертно

Отец погиб на сво,его новая жена вышла замуж хотя не прошел даже год,какие права она имеет на все выплаты назначенные посмертно

, Мария, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если на момент гибели мужа супруги состояли в браке, супруга имеет право на получение выплаты, предусмотренной Указом Президента №98, в размере 5 миллионов рублей. Эта выплата делится в равных долях между несовершеннолетними детьми и родителями военнослужащего. Однако супруга не может рассчитывать на ежемесячную денежную компенсацию, предусмотренную частями 9 и 10 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».