В пенсионном фонде сказали, что обязательно нужен диплом

Здравствуйте. Есть запись в трудовой книжке об обучении,но нет диплома. В пенсионном фонде сказали,что обязательно нужен диплом. Так ли это?

, Виталий, г. Касимов
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте Виталий!

Закон необходимый для разрешения вашей ситуации:

Приказ Минтруда России от 04.08.2021 N 538н  «Об утверждении перечня документов, необходимых для установления страховой пенсии, установления и перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, назначения накопительной пенсии, установления пенсии по государственному пенсионному обеспечению»

Я могу оказать вам правовую поддержку и  провести расширенную консультацию (эта консультация базовая), необходимо больше  информации.
В любом случае если вам помог мой ответ, поставьте мне + плюс  это поможет мне помогать больше пользователям правовед.ру. Спасибо за внимание, удачи вам!