Может ли брат без нашего согласия пустить в квартиру квартиранта?

Здравствуйте. После смерти мамы, в квартире остались прописаны я, брат и сестра. С братом у нас равные доли по завещанию, после продажи квартиры, у сестры одна седьмая. Сестра проживает с мужем отдельно, я тоже у жены. Может ли брат без нашего согласия пустить в квартиру квартиранта? Сдавать комнату? Пустить жильца. При том, он уже не платит за жкх уже семь месяцев. Спасибо.

, Эдуард, г. Казань
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Распоряжаться недвижимостью в долевой собственности возможно только с согласия всех собственников. Удачи!

Эдуард
Клиент, г. Казань
Спасибо большое.