Имеет ли отец на право многодетного если дети от разных браков?
Имеет ли отец на право многодетного если дети от разных браков? Обе мамы написали добровольное соглашение о проживании детей вместе с ним
Добрый день!
Да, отец может получить статус многодетного, если все его дети, независимо от того, являются ли они биологическими или приемными, находятся на его иждивении и проживают вместе с ним.
Согласно общих правил, для получения этого статуса необходимо выполнение следующих условий:
* Отец должен в одиночку воспитывать как минимум троих детей.
* Дети должны быть несовершеннолетними или не старше 23 лет, если они обучаются в колледже или вузе на очной форме.
* Все дети должны иметь постоянную регистрацию по одному адресу с отцом.
* Отец должен испытывать потребность в государственной поддержке.
Если все эти условия соблюдены, отец может оформить статус многодетного и получать все полагающиеся льготы и выплаты.