Можно ли вернуть деньги за шины KUMHO, если они спускают через шипы и продавец отказывается?
Здравствуйте. Купил комплект зимних шин в шинном центре Шинсервис в Уфе. Шины марки KUMHO шли по расширенной гарантии, поэтому решил немного переплатить, купить и забыть, так как работаю в такси. Через примерно месяц эксплуатации с интервалом в неделю 2 шины которые стояли спереди стали спускать прямо из под шипов. Поехал в Шинсервис. Потребовал вернуть деньги за весь комплект так как если 2 из 4 стали спускать то и остальные рано или поздно станут спускать. В итоге заехал к ним на шиномонтаж там менеджер Ольга все посмотрела, обе шины спереди спускали через шипы без видимых повреждений как снутри так и снаружи. Около 2 часов я с ними ругался. Отремонтировать такое повреждение (брак) невозможно. В итоге они после того как я им сказал вы отправляете меня со спускающими шинами... А если я в аварию попаду кто будет отвечать. Просил у них отказ в возврате. Потом на Ольгу снизошло, она предложила мне вернуть деньги за 2 шины и преоберсти новые. Я взял уже другой фирмы. Поставил новые на зад а задние вперед. Так как сзади на переднеприводном авто значительно меньше нагрузки на колеса. И сказал что через месяц остальные колеса kumho тоже начнут спускать. В итоге примерно еще через месяц история повторилась. Поехал в любимый Шинсервис. Думаю раз уж в тот раз в итоге вернули деньги в этот раз все пройдет с улыбками и мило, а главное быстро. Но они отказались мне возвращать деньги. Сказали приехать завтра, там будет их эксперт который будет производить остмотр и делать заключение. Параллельно сказали что я неправильно шины прикатал.
Вопрос. Могут ли они отказать мне в возврате. И как и на что мне им сослаться (на какие выдержки из закона, книга жалоб и тд) чтобы они вернули деньги и не пришлось обращаться в суд. И будет ли суд на моей стороне. Также добавлю что в условиях расширенной гарантии нет пункта о спусаании колеса из под шипов.