Добрый день, вопрос по алиментам на ребёнка, с бывшей женой имеем общего ребёнка, плачу жене бывшей по
Добрый день, вопрос по алиментам на ребёнка, с бывшей женой имеем общего ребёнка, плачу жене бывшей по договоренности 10000 рублей ежемесячно, плюс одеваю ребенка, все её мелкие расходы тоже взял на себя, оплачиваю дополнительно обучение, врачей если надо папа решает вопрос, собрав только чеки за месяц, выходит приличная сумма, тут выставляется требование от матери хочу с января месяца получать 17717 рублей в твердой сумме. Или я подаю приставам чтобы они взыскали с меня 1/4 от моих доходов, официально не работаю, бывает контракт моряк, делаю рейсы, подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? До этого она подавала на алименты, делопроизводство было закрыто, сумма выплачена, после было решено ежемесячно она будет получать на счёт сумму. От алиментов не отказывался.
Согласно ст. 83 СК РФ
Ваша супруга вправе обратиться за взысканием алиментов как в твердой денежной сумме, так и в долевом отношении. Вы можете предоставить возражения в суд относительно размера взыскания. Так же Ввы можете с супругой составить нотариальное соглашение о взыскании алиментов, прописав сумму взыскания. За прошлый период алименты могут быть взысканы, при наличии доказательств уклонения другой стороны от уплаты алиментов.