Добрый день, лишенный прав участник СВО, но без награды, может ли получить права без сдачи экзаменов

Добрый день, лишенный прав участник СВО , но без награды, может ли получить права без сдачи экзаменов

, Любовь Александровна Малышева, г. Москва
Андрей Рубцов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. К сожалению, участие в СВО, даже при лишении водительских прав, не дает автоматического права на получение водительского удостоверения без сдачи экзаменов.

Общий порядок возврата прав после лишения подразумевает:

Истечение срока лишения.
Оплату всех штрафов.
Получение медицинской справки.
Сдачу теоретического экзамена ПДД.
Какие-либо исключения или упрощенные процедуры для участников СВО, не имеющих государственных наград, в действующем законодательстве не предусмотрены.

Если мой ответ был для вас полезен —  отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4033685/