Если да, то от какой суммы отталкиваться и от какого дня считать?
Квартиру залило канализацией по вине ТСЖ. Ущерб оценен 240 тыс. Подала досудебную претензию с просьбой оплатить ущерб. Прошло полтора месяца, молчат. Вопрос: возможно ли кроме ущерба, штрафа в 50% и моральной компенсации взыскать неустойку по ст 28 п 5 ЗЗПП.Подходит ли она в моем случае? Если да, то от какой суммы отталкиваться и от какого дня считать? 89270341977
Людмила, здравствуйте!
Вопрос: возможно ли кроме ущерба, штрафа в 50% и моральной компенсации взыскать неустойку по ст 28 п 5 ЗЗПП.Подходит ли она в моем случае? Если да, то от какой суммы отталкиваться и от какого дня считать?
1. В части штрафа согласно ст. 13 ЗоЗПП, да.
2. В части компенсации морального вреда, да согласно ст. 15 ЗоЗПП.
3. В части неустойки, то во взаимосвязи со ст.31 и 28 ЗоЗПП, да.
4. Относительно расчета, то это платная услуга, которую вы можете заказать в чате у юриста.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.