Что нужно сделать чтобы квартира осталась ей

здравствуйте!бывший муж проживает в квартире(соц.найм)есть общая дочь.что нужно сделать чтобы квартира осталась ей .?

, Зоя, г. Москва
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можно изменить договор соц найма на основании ст. 82 ЖК.

Если вы хотите чтобы жилье перешло в собственность дочери, можно попробовать приватизировать квартиру.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".