Подскажите, что еще необходимо?

Здравствуйте. Подавала на единое пособие 01.02.25. Пришел такой ответ: "Ваше заявление о назначении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка возвращено на доработку. Причина возврата: В соответствии с п. 65 Правил № 2330 Вам необходимо предоставить в течении (5 раб.дней) документ(оригинал) подтверждающий взыскание алиментов (решение суда, судебный приказ, нотариальное соглашение) если взыскание осуществляется через службу судебных приставов -справку о взысканных алиментах за период с декабря 2023 по ноябрь 2024 г. В заявлении необходимо указать сумму полученных алиментов в расчетном периоде( размер указывается фактически полученных алиментов, в т.ч. 0,00 руб.) ВНИМАНИЕ! Заявление вернуть (направить) с доработки в СФР. Откройте заявление и исправьте указанные замечания в срок до 12.02.2025, иначе по заявлению будет отказано". Судебный приказ предоставляла 29.01.2025 года. Подскажите, что еще необходимо?

, Оксана, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана!

Свас требуют предоставить справку о выплачиваемых вам алиментах.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.