Вопрос каким образом можно вернуть деньги за концерт, есть ли здесь нарушение закона, если Действительно организатор не отменит концерт и выпустит другого исполнителя

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, приобретали билет на концерт артиста (по акции)

Сам артист написал, что концерта не будет, также подтвердил знакомый, который играет в группе. Однако концерт до сих пор не отменили официально продолжаются продаваться билеты, возврат отклоняют, ни Яндекс поддержка ни место концерта, также твердят что не в курсе, что концерт состоится.

Подозреваю, что на концерте просто выпустят других артистов! Вопрос каким образом можно вернуть деньги за концерт, есть ли здесь нарушение закона, если Действительно организатор не отменит концерт и выпустит другого исполнителя.

, Ирина, г. Москва
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ирина! Предъявить претензию с требованием отказа от оказания этой услуги в письменной форме под отметку о принятии на Вашей копии либо посредством направления ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Инна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! В вашей ситуации важно действовать поэтапно:

1. Документируйте все доказательства:
    — Сохраните все сообщения от артиста и других участников группы, подтверждающие отмену концерта.

2. Проверьте условия покупки билета:
    — Ознакомьтесь с условиями возврата билетов, которые должны быть указаны на сайте продажи билетов или в договоре.

3. Обратитесь в поддержку письменно:
    — Направьте письменное обращение в службу поддержки, приложив доказательства отмены концерта. Укажите, что вы требуете возврата средств.

4. Защита прав потребителей:
    — Если организатор не отменит концерт официально и заменит артиста, это может быть нарушением условий договора. Вы имеете право обратиться в Роспотребнадзор или в суд для защиты своих прав.

Эти шаги помогут вам в возврате средств и защите ваших прав как потребителя.