Чтонужно для легализации, чтобы не было в дальнейшем проблем с администрацией?

Можно ли заниматься детейлингом на ИЖС и построить автомойку, если соседи только за. Чтонужно для легализации, чтобы не было в дальнейшем проблем с администрацией?

, Тимербулат Галимуллин, г. Иркутск
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Тимербулат! Нет, т.к. это земли, предназначенные для индивидуального жилищного строительства, а не для того, чтобы использовать для целей предпринимательской деятельности (автомойки). Попробуйте для начала обратиться в администрацию на предмет изменения назначения использования земельного участка, чтобы зарегистрировать потом изменения согласно требованиям Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».