60 дней отсидели, в понедельник надо выходить, а в пятницу делают ОПВ еще 2 детям и опять предлагают 60 дней или перевод на ясельную группу
У моей внучки нет прививок, ходит в детский сад. В декабре вывели из группы на 60 дней, т.к в группе сделали прививку ОПВ от полиомиелита. 60 дней отсидели, в понедельник надо выходить, а в пятницу делают ОПВ еще 2 детям и опять предлагают 60 дней или перевод на ясельную группу. Внучке 5 лет. Правомерно ли это, ведь ребенок должен развиваться и готовиться к школе. А не сидеть в ясельках. Врач сказала, прививаем всех в течении года, поэтому можете и целый год сидеть в яслях
Здравствуйте, Зинаида.
Руководители организаций, осуществляющих образовательную деятельность проводят разобщение детей, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 календарных дней, на срок 60 календарных дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.
Разобщение детей в организациях, осуществляющих образовательную деятельность осуществляется путем временного перевода не привитого против полиомиелита ребенка в группу, где нет детей, привитых против полиомиелита в течение последних 60 календарных дней. А если нет таких групп, а также по другим объективным причинам, тогда вправе отказаться переводить.