Как правильно продать квартиру по военной ипотеке
Добрый день! Необходимо продать квартиру по военной ипотеке. Подписываю договор купли-продажи, далее договор подлежит Госрегистрации. И только после этого, банк перечисляет на мой счет деньги. У меня есть риск лишится квартиры,т.к.покупатель получит свидетельство о собственности квартиры на свое имя.... и дале могут быть разные последствия. Будет ли это свидетельство с обременением в силу ипотеки??? Заранее спасибо.
, Людмила, г. Надым
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Людмила.
В вашем случае обязательно будет зарегистрировано обременение — «ипотека в силу закона». Пока денежные средства не будут перечислены на ваш счет, квартира будет находится в залоге.