Какими статьями и какого кодекса мне воспользоваться?

На каком расстоянии от жилой зоны должны находится гаражные боксы? Законно ли поступает жилищно-коммунальное

хозяйство сдавая, на своей территории помещения, под ремонт грузовых автомобилей, которые находятся в 50 метрах от жилого многоквартирного дома? Какими правовыми актами воспользоваться при решении данного вопроса?

, Анатолий, г. Миасс
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Анатолий, для ремонта автомобилей необходимо будет соблюсти все нормы СЭС: не меньше 50 метров от жилых домов и водоемов. Обязательно наличие водопровода и канализации. Площадь помещения на одного сотрудника должна составлять 5 м2, не считая оборудования.

Вы можете обратиться в СанЭпидемСтанцию Вашего города — там Вам предоставят точную информацию о местных нормативах.

С уважением!