Здравствуйте я работал в городе наша организация снимала нам квартиру Я не являлся собствеником квартиры

Здравствуйте я работал в городе наша организация снимала нам квартиру

Я не являлся собствеником квартиры

Мне не понравились условия работы

И я решил поехать себе домой

Так как организация пропалатила квартиру на целый месяц

А мы прожили в этой квартире всего 3 дня

И чтобы квартира не стояла в пустую

Я решил ее пересдать другому человеку

Через пару часов обратилась мне девушка по поводу квартиры

Что она хочет заехать и заселиться

Мы с ней созвонились я ей сказал что ключи от квартиры лежат в почтовом ящике

Она приехала вошла в квартиру заселятся

Ближе к вечеру приехал хозяин квартиры принимать квартиру

Так как я не знал что наша организация сообщили хозяину квартиры что мы съехали с квартиры

Хозяин квартиры был в шоке

Он высилил девушку с квартиры

Затем девушка вызвала полицию

Написала на меня заявление

Якобы она дала мне 3 тысячи рублей наличными ,но не Каких денег я с девушки не брал не наличными не на карту. Сегодня вызвали на допрос, следователь очень сильно надавил и пригрозил тем, что отправит меня в СИЗО на 2 месяца до конца разбирательств, если не приму вину на себя. И я признал вину, девушке дал под расписку 10 тысяч с уговором того, что на суде придем к мирному пути

, Регина, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!
 Вы зря приняли вину на себя, если Вы не брали никаких денег.

Вашим вопросом занимается именно следователь? Что, и уголовное дело уже возбуждено?

следователь очень сильно надавил и пригрозил тем, что отправит меня в СИЗО на 2 месяца до конца разбирательств, если не приму вину на себя.

 Недопустимые доказательства не имеют юридической силы

ПК РФ Статья 75. Недопустимые доказательства

на суде придем к мирному пути

Это возможно, но привлечение Вас к уголовной ответственности все же будет. Просто не будет судимости.

Если действительно возбуждено дело, Вас срочно нужен платный адвокат.

Если вопрос именно в передаче денег, которые Вы не брали, в Ваших действиях вообще нет состава никакого преступления.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, в данной ситуации в ваших действиях усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст ( 159 УК РФ) ,  однако вас в СИЗО  бы не поместили если вы ранее не судимы или судимость погашена.