Что мне нужно и как получить паспорт
Здравствуйте, мне 25 лет у меня небыло паспорта вобще, я с рф. Есть свидетельство о рождении и военный билет. Что мне нужно и как получить паспорт
Здравствуйте! Чтобы получить паспорт в России, вам необходимо обратиться в территориальный орган МВД или МФЦ. Вот что вам потребуется:
Свидетельство о рождении: Оригинал документа.
Военный билет: Если он у вас есть, возьмите его с собой.
Фотографии: Обычно требуются две фотографии размером 35x45 мм. Уточните требования в вашем отделении.
Заявление: Заполните заявление на получение паспорта. Форму заявления можно получить на месте или скачать с сайта МВД.
Квитанция об оплате государственной пошлины: Оплатите пошлину за получение паспорта. Реквизиты для оплаты можно найти на сайте вашего отделения или в МФЦ.
После подачи документов вам выдадут расписку с датой, когда можно будет забрать паспорт. Обычно это занимает около 10 дней.