Здравствуйте у меня такой вопрос имеют ли право списывать детские пособия с детской карты я многодетная мать у меня четверо детей и в данный момет у меня с детского пособия списали деньги
Ст. 101 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», там уже рассматривается, какие виды доходов нельзя арестовать за долги. И там в том числе указаны детские пособия.
То есть, если выплаты на ребенка от государства поступили на «детскую» карту, то списать их нельзя.
В общем, на привязанную ко взрослому счету карту ребенка распространяются все те же правила, что и на другую карту.
Напишите заявление судебному приставу и сошлитесь на эти пункты ст.101 и, потребуйте снять арест со счета.
Статья 101 Закона РФ» Об исполнительном производстве»
Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников: