Нас интересует, какие риски могут возникнуть при официальных и легальных закупках товара в Киргизии через нашу компанию
У нас возник вопрос по поводу работы с Киргизией. Мы, как индивидуальные предприниматели в России, закупаем товар у поставщиков в Киргизии. Я уже общалась с банком ВТБ, уточняла, работают ли международные платежи и принимает ли Киргизия платежи от России. Они подтвердили, что работают со всеми банками и международные переводы возможны.
В связи с этим я хотела бы получить мнение и консультацию с юридической и налоговой точки зрения. Нас интересует, какие риски могут возникнуть при официальных и легальных закупках товара в Киргизии через нашу компанию. Мы планируем заключать контракты, но сумма сделки до 3 миллионов рублей не требует контрактного учета. Как только сумма сделки приближается к 3 миллионам рублей, нужно будет составлять контрактный учет.
Мой вопрос: насколько корректно все это с точки зрения налогового учета и юридической правильности, и какие риски могут возникнуть при таком подходе?