Согласно кокого руководящего документа СОГАЗ выплачивает страховку военнослужащим, которым ВВК поставила
Согласно кокого руководящего документа СОГАЗ выплачивает страховку военнослужащим, которым ВВК поставила категорию "в" с красной печатью в следствии преобретения социально значимого заболевания в период СВО?
Добрый день. За это страховых выплат не предусмотрено (если это заболевание)
Основания для них указаны в ст. 4 Закона № 52-фз от 1998 года.
Однако, если в связи с этим заболеванием будет установлена инвалидность в течение года с момента увольнения, то выплата положена на основании указаннной статьи
Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
Иван, добрый день.
социально значимого заболевания
Заболевание не является страховым случаем.
Выплата за него полагается в том случае, если будет установлена инвалидность.
Перечень страховых случаев, представлен в ст. 4 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ
среди которых в части получения заболевания указано
В иных случаях, заболевание не будет рассматриваться как страховой случай, что исключает получение страховой выплаты от СОГАЗа
Военнослужащий не по призыву?