Должен ли ребенок присутствовать при подаче заявлени я на отцовство или только родители?

Здравствуйте,я гражданка России и ребенок тоже,но мы живем в Узбекистане,ребенку 17 лет ,он должен получить паспорт Узбекистана,что нужно для этого делать? Должен ли ребенок присутствовать при подаче заявлени я на отцовство или только родители?

, Абдуллина Гульгена, Самарканд
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут