С 2019 года организация (больница) с ошибкой начисляла зарплату, в 2025 году это обнаружилось и я подал заявление

С 2019 года организация (больница) с ошибкой начисляла зарплату, в 2025 году это обнаружилось и я подал заявление на перерасчёт зарплаты, юрист со мной согласился, но перерасчёт сказал сделают только за 2024 год на основании статьи 392 ТК РФ. Правомерно ли это?

, Виктор, рп. Пышма
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! ст.392 ТК РФ устанавливает сроки для обращения в суд для за разрешением индивидуального трудового спора, такой срок установлен  в течение 3-хмесяцев:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права,https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/eff4cd3e27ee6ffdc716306e3cab5c403c3c2dcb/

в 2025 году это обнаружилось

 Подавайте в суд. Иначе по истечении 3-хмесяцев срок обращения в суд за разрешением трудового спора придется восстанавливать в суде. Если нужна помощь, пишите в чат. Услуги по Правилам сайта оказываются на платной основе.