Здравствуйте. Я гражданка Марокко, студентка в Астрахани.
В отношении меня есть уголовное дело № 12601360049000351 по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В последнем ответе полиции от 16.06.2026 указано, что я не имею процессуального статуса — я не подозреваемая, не обвиняемая и не свидетель. Я лично ходила в полицию Астрахани, и мне сказали, что я могу спокойно уехать в Марокко и вернуться обратно, и что проблем с визой не будет. Я не планирую возвращать деньги и не хочу разблокировать банковский счёт. (Я использовала Криптовалюти и это было мои родителей деньги я не обманула не кого. Я продала свой доллары на грязные рублей и меня центробанк блокировали по 161 фз 11.7 часть)
Полиции в Астрахани сказали что пока не получили письмо от Самаре, и что возможно меня вызовут и больше всего не вызовут.
Меня беспокоит только одно: могут ли мне отказать в студенческой визе в Марокко из-за того, что это дело числится открытым? И могут ли меня не пустить обратно в Россию в октябре? Прилагаю последнее письмо полиции от 16.06.2026. Спасибо вам большое.
, вопрос №4984180, Худа, г. Астрахань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я в 2025 году дембельнулся из вооружённых сил России! Я проходил военную службу в войсках ПВО по категории Б-3 и было дело сбивали украинские дроны! И у меня в военном билете так и стоит категория годности Б! Я Живу в Москве я проходил службу в московской области! Но я теперь накопил достаточно денег для покупки собственной квартиры, и переехать в другой город! Я хочу переехать в Пермь потому что там цены не такие высокие как в Москве! Но я прочитал что на вокзалах на Ярославском, казанском, и Ленинградском ходит полиция и еще ходить военная полиция! У меня тут есть такие вопросы: 1) МОЖЕТ ЛИ ВОЕННАЯ ПОЛИЦИЯ ПОПРОСИТЬ ПРЕДОСТАВИТЬ ИМ МОЙ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ? 2) МОГУТ ЛИ ОБЫЧНЫЕ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ПОПРОСИТЬ У МЕНЯ ТОЖЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ИМ ДОКУМЕНТЫ И ВОЕННЫЙ БИЛЕТ? 3) МОГУТ ЛИ МЕНЯ ЗАДЕРЖАТЬ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ИЛИ ВОЕННОЙ ПОЛИЦИИ ЕСЛИ Я ПРОШЕЛ СЛУЖБУ В РЯДАХ ВООРУЖЁННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НО ТОЛЬКО ПО КАТЕГОРИИ ГОДНОСТИ Б-3 ПО БЛИЗОРУКОСТИ МИНУС 4,5 НА 2 ГЛАЗА! 4) МОГУТ ЛИ ВОЗНИКНУТЬ ВОПРОСЫ ПО ПОВОДУ МОЕГО ВОЕННОГО БИЛЕТА У ВОЕННОЙ ПОЛИЦИИ (ОБЫЧНОЙ), ПОЧЕМУ У ВАС В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ СТОИТ КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ Б? 5) ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ С ВОЕННЫМ УЧЁТОМ ЕСЛИ Я ПЛАНИРУЮ ПЕРЕЕЗЖАТЬ ЖИТЬ В ДРУГОЙ ГОРОД? НАДО ЛИ МНЕ СООБЩАТЬ ОБ ЭТОМ В МОСКОВСКИЙ ВОЕНКОМАТ КУДА Я ПРИКРЕПЛЕН (ЕСЛИ Я МЕНЯЮ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА НАВСЕГДА) И ДОЛЖНЫ ЛИ ОНИ СНЯТЬ МЕНЯ С ВОИНСКОГО УЧЁТА ПО ГОРОДУ МОСКВА? 6) ПОСЛЕ ПЕРЕЕЗДА МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ СНАЧАЛА ПРИКРЕПИТЬСЯ К НОВОМУ ВОЕННКОМАТУ, И ВСТАТЬ НА УЧЁТ В ПЕРМИ И ПЕРМСКОМ КРАЕ, ЧТО БЫ С МОСКОВСКИМ ВОЕНКОМАТОМ И ГОРОДОМ БОЛЬШЕ НЕ ПЕРЕСЕКАТЬСЯ? 7) МОГУТ ЛИ МНЕ ОТКАЗАТЬ В ПОКУПКЕ БИЛЕТА НА ПОЕЗД И НЕ ДОПУСТИТЬ МЕНЯ К ПОЕЗДУ СОТРУДНИКИ ВОЕННОЙ ПОЛИЦИИ ЕСЛИ У МЕНЯ СТОИТ В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ Б (ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ С НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ) ПО МОЕМУ ЗРЕНИЮ НА ОБА ГЛАЗА МИНУС 4 С ПОЛОВИНОЙ (4,5)?
, вопрос №4983788, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Были проблемы с долгами. Как и многие, насмотревшись рекламы, решила банкротиться. Навязала свои услуги компания по банкротству, решила пойти на консультацию. Меня встретил очень располагающий и уверенный в себе сотрудник( как оказалось далее-руковолитель). Долгов у меня было +/-600000 рублей. Там мне расписали всё очень красиво, естественно. Всё, что сказали по итогу, это то, что я должна буду оплатить их услуги +/-200000 рублей, 25000 рублей фин.упр. и 3500 за доверенность, чтобы они могли представлять меня в суде. Главная проблема для меня состояла в том, что на мне числится земельный участок и самое главное я хотела его сохранить, т. к. он бабушкин, просто записан на меня. Логично же, что я могла его продать, причём за сумму гораздо большую, чем я должна банкам и рассчитаться с долгами. Но юристы, которые, как мне казалось, представляют мои интересы, заверили в том, что будет всё в порядке. Вся процедура длится уже более двух лет, я на данный момент в декрете. Всё время, пока длится процедура, юристы меня заверяли, что участок не будет реализован. Сказали, что будет составлен план и после декрета я буду рассчитываться с долгами, согласно установленному плану. И вот сейчас со мной связалась мой финансовый управляющий и объяснила, что т.к мой доход значительно снижен, реализации не избежать. Я готова на реструктуризацию, хотя изначально договор был на полное списание долгов. Конечно же я не подписала бы с ними договор, если бы знала во что ввязалась. Подскажите, какой есть выход из данной ситуации? Я понимаю, что можно выйти на мировое соглашение, то есть погасить долг разом. Но получается из-за этих юристов, я снова останусь в долгах, плюс оплатила их услуги, которые принесли только вымотанные нервы и вероятную потерю земельного участка.
Можно ли считать, что юристы не выполнили обещаний? Их услуги были плачевны в полном объеме. А по итогу я в ситуации более плачевной, чем до подписания договора с ними.
Так же интересует, можно ли рассчитываться с долгами после декретного отпуска или же единственный вариант в моем случае, чтобы кто-то за меня оплатил долг полностью?
Помогите пожалуйста
, вопрос №4982073, Татьяна, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В результате ранения один глаз ослеп, после всех операций на кисти пальцы практически не двигаются. Какую категорию годности дадут скорее всего и какова вероятность, что комисуют?
, вопрос №4980712, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 15 лет, у меня вид на жительство в России и прописка здесь же. Но гражданство в Казахстане. Живу в Тюмени, отработал неофициально на ПВЗ Озон с 28 мая по 10 июня 8 смен по 2000 рублей за каждую, задержали зарплату до 13-15 июня, после уволили меня 12 июня потому что я оставил после себя бардак (что правда, не выкинул мусор и оставил беспорядок). После увольнения сказали что в этом месяце выплатят аванс а 10 числа следующего месяца полностью выплатят зарплату. Я сказал что пойду в прокуратуру, так ничего и не добился.
Могут ли быть последствия для меня и моих родителей? Мамы и папы, если я с мамой пойду в прокуратуру и пожалуюсь.
Могут ли депортировать, оштрафовать и так далее. И выплатят ли мне зарплату. Кстати 27 мая была ещё стажировка, отработал пол смены ( 6 часов ) и стажировка по идее тоже должна быть оплачена.
Мне нужно быть уверенным что проблем у меня не будет. Так как работал неофициально, налоги соответственно не платил. НДФЛ и прочие.
, вопрос №4979781, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.