Что в такой ситуации мне делать и куда писать жалобу на бездействие органов полиции?
Здравствуйте. Меня зовут Анна . 15 сентябра 2024 года у меня пропал брат . Искали своими силами не нашли .24.11 .2024 я обратились с заявлением в прлицию , но они бездействует вся предоставленная мною информация не была проверенна .Спустя 2 недели после завяления мне позвонили и попросили забрать заядвение так как по камерам он пробивается значит живой никакой видиофиксации мне не предоставлялось все следсвтенные и поисквоые мероприятия стоят на месте по сей день об открытия разыскного дело они тоже отказывают последний раз бился по камерам 30 декабря 2024 года и на этом все . Трубки от меня они не берут не какой информации мне не предоставляют все стоит на месте . Что в такой ситуации мне делать и куда писать жалобу на бездействие органов полиции ?
Здравствуйте!
Заявления вообще из полиции никогда не забирались, они регистрируются и по ним проводятся проверки.
Вы имеете право ознакомиться с материалом проверки по Вашему заявлению
Ознакомление с материалами доследственной проверки осуществляется путем подачи дознавателю, органу дознания, следователю, руководителю следственного органа соответствующего ходатайства об ознакомлении в порядке, установленном ст. ст. 144 — 145 УПК РФ при условии, что такие документы и материалы непосредственно затрагивают права и свободы заявителя.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе