Что делать, если работодатель не выдал новогодние подарки для детей, прописанные в коллективном договоре?

Сейчас февраль месяц. Мужу с работы не выдали новогодние подарки для детей, хотя в коллективном договоре это прописано. Каждый день говорят, что вопрос решается. Куда обращаться? Что делать?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! Если в коллективном договоре (ст.40-44 Семейного кодекса РФ) это предусмотрено, то подарок должны выдать. Однако не идти же подавать жалобу в Государственную инспекцию труда и иск в суд (ст.131-132 ГПК РФ) из-за этого. Как вариант, подать жалобу в комиссию по разрешению трудовых споров у работодателя. Это компромиссный вариант. Так что стоит подать такую жалобу. Пусть озадачатся на уровне руководства решать этот вопрос.