Здравствуйте, у меня закончился срок лишения за очтавления места дтп в 2022году, ну так как я нахожусь на сво
Здравствуйте, у меня закончился срок лишения за очтавления места дтп в 2022году, ну так как я нахожусь на сво нету возможности сдать теоретический экзамен после СВО какие нужны будут документы для получения.)))
Здравствуйте, Дмитрий! Смотря будут ли основания для получения в/у без сдачи экзамена и мед.заключения. Если будет одно из оснований, предусмотренных ч.4 ст.32.6.1 КоАП РФ, то можно обойтись без этих документов. В противном случае нужно будет их предоставить вместе с паспортом. А это следующие случаи:
1) со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы либо пребывания в добровольческом формировании;
2) со дня увольнения с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом «а», «в» или «г» пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;
3) со дня исключения из добровольческого формирования по основанию, предусмотренному подпунктом 1, 2 или 5 пункта 7 статьи 22.1 Федерального закона от 31 мая 1996 года N 61-ФЗ «Об обороне».