Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу ли я собой носить маленький складной ножик

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Могу ли я собой носить маленький складной ножик?Запрешаеться ли это законом?Имеет ли право сотрудники полиции остановить меня,обыскать,проверить документы?

С уважением Арби

03 Мая 2014, 21:37, вопрос №442139 Арби, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 647 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Могу ли я собой носить маленький складной ножик?

    Арби

    Да, можете это не запрещено.

    Имеет ли право сотрудники полиции остановить меня, обыскать, проверить документы?

    Арби

    Да, имеют такое право при наличии достаточных оснований и соблюдении процедуры.

    03 Мая 2014, 23:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.