Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оспорить договор дарения

Здравствуйте! Сколько стоит работа адвоката по признанию договора дарения 1/4 доли однокомнатной квартиры недействительным(Москва)? С уважением, Алексей.

03 Мая 2014, 21:32, вопрос №442137 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1030 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, отмена договора дарения возможна лишь при обстоятельствах предусмотренных ст. 578 Гражданского кодекса

    Статья 578. Отмена дарения
    рассылка 

    1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый
    совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких
    родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.


    В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым
    право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.


    2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке
    отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для
    дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной
    утраты.


    3. По требованию заинтересованного лица суд может
    отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим
    лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет
    средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести
    месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).


    4. В договоре дарения может быть обусловлено право
    дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.


    5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить
    подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения

    Вы не указали в вашем вопросе никаких подробностей, поэтому ознакомтесь изначально с этой статьей, добавьте ряд уточнений конкретно касающихся Вашей ситуации и тогда юристы проекта смогут объективно оценить перспективы решения Вашего вопроса и разумеется Московские цены на услуги представителя.


    03 Мая 2014, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats