Хотелось бы узнать, что на них нет управы, и какие мои действия?
Меня обманом завлекли это я затем узнал название брокерской компании varnoth,сначало они сказали что дочки Газпрома . Открыли быстро счет ,перевел 10000 рублей,который по курсу перевели в доллары и сказали чт я буду работать с наставником.Правда сказали,что если не понравиться,то могу уйти. Моим наставником оказался Андрей при общений он мне показался неплохим человеком. После 4-5 сделок он предложил посмотреть процедуру вывода, без проблем вывели 1900 рублей,он сказал ,что необходимо пополнить счет,однако у меня на карте было около 5000рублей,эти деньги я обратно загнал на счет,затем сделали еще 5 ставок и тут я смотрю он играл в сетке ставил между мах и мин я стал наблюдать и были случаи когда можно было закрыть на прибыли 3-5 долларов,он закрывал на 1,8-2.2 долларов. Тогда я понял что просто он хочет заманить в это дело,чтобы я влез с еще большей суммой.Я сказал что хочу выйти . Он перечить не стал.Я с его помощью написал письмо с просьбой закрыть плеч на 100,об этом я даже не слышал и соответственно закрыть счет. Тут такое началос у меня были 2 кредитные карты Альфа банка на сумму 150 тысяч рублей.Он просмотрел мои банковские карты в других картах значительной суммы не было. Он конечно с моей помощью свел суммы 2карт в одну и перевел в дебетовую карту втб,получилось 180 тысяч рублей,сказал будем создавать новый счет после того как их выведем из втб.тут конечно меня осенило что добровольно отдаю им деньги и оборвал связь. Заблокировал эти деньги и онлайн Альфа банк. Через день он говорит что теперь на мой счет деньги вывести невозможно,нужно другой доверенный человек, ну я говорю жена подойдет, он говорит подойдет ,у ней тоже банковская карта втб. И этот говорит включайте демонстрацию и через камеру моего телефона манипулируем онлайн банком жены. Говорит пишем она работае в ооо пятерочке,хотя она пенсионерка, зарабатывает 80000рублей,пенсия у ней 30000рублей, и запрашиваем кредит 600000рублей, говорит все равно не одобрят. Я говорю если не одобрят зачем пишем,будем писать как есть т.е.не работает и пенсия 30000.Он говорит так не пойдет,ну я говорю если не пойдет так не пойдет. Он говорит мы подадим куда то я не запомнил задушим процентами. Хотелось бы узнать,что на них нет управы,и какие мои действия? С уважением Силкан Ерканович Калкатаев Врач 76 лет
Здравствуйте, Силкан! Судя по всему Вы столкнулись с мошенниками (ст.159 УК РФ). Никакие это не брокеры. Не платите ни копейки. По факту совершения в отношении Вас мошеннических действий Вам нужно подать заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях».
А найдется ли управа, предоставьте уже решать компетентным органам. Но если они за пределами РФ в к примеру близлежащем государстве, то с высокой долей вероятности управу наши власти на них не найдут.
Здравствуйте!
Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.
Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.