Какое заявление мне подавать на наследницу?

Соседка сверху залила мою квартиру и умерла до решения суда. Какое заявление мне подавать на наследницу?

, Елена, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

 Добрый день!

 Если ответчик по гражданскому делу умер, но имеются наследники, принявшие наследство, то Вам надо подать заявление о замене ответчика на правопреемника — его наследника на основании ст. 44 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, ...) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником

Дополнительные консультации возможны при обращении ко мне в чат только на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

 Удачи!