Сохраняется ли время отпуска или на новом месте отпуск в запланированное время не дадут?
Здравствуйте! Хочу перевестись на другую работу в рамках РЖД. Сохраняется ли время отпуска или на новом месте отпуск в запланированное время не дадут?
, Ольга, г. Москва
Марина Спицына
Добрый вечер! Если Вы в порядке перевода оформляетесь внутри организации, то работник остается включенным в отпускной график организации и может использовать дни отдыха по плану. Если у работника возникают новые трудовые отношения с другим работодателем (другая организация, даже если она в рамках РЖД) и заключается новый трудовой договор, соответственно время отпуска, установленное графиком отпусков предыдущей организации не сохраняется.
Поставьте пожалуйста + за консультацию. Спасибо.