Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подала документы на внж, жду результата, могу ли я в этот период зарегистрировать брак с гражданином России, если документы на внж находятся на рассмотрении?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,подала документы на внж,жду результата,могу ли я в этот период зарегистрировать брак с гражданином России,если документы на внж находятся на рассмотрении?

Заранее благодарю

, Елена, г. Братск
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Елена! А у Вас есть действующий документ, удостоверяющий личность для очной записи (ст.10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»)? Если нет, то в электронном виде можете записаться. В противном случае нужен действующий документ, удостоверяющий личность, что Вас могли идентифицировать. А так законодательных препятствий нет.

Елена
Клиент, г. Братск
Да, есть паспорт иностранного гражданина