Будет ли ответственность после шантажа интимным видео и угроз заявить по ст. 134 и 242?
Здравствуйте, нашёл в вирт чате девушку, которой якобы 18 что бы с ней пошалить в телеграмме. Она предложила кружочками, я согласился. Видео записали и шантажируют меня им. Отправили мне мой номер телефона и фио, написали что мои данные контактов и всего есть. Мол будет рассылка и так же заявление по статье 134 ук рф и 242 ук рф. Требуют 7000 рублей в течении 15 минут. Иначе будет рассылка видео где я мастурбирую и мол девочке на самом деле 15 лет.
Будет ли мне что-то за это? И не попадает ли человек сам под статью 163.