Попала в такую ситуацию, сын у меня попал в тюрьму политический закченный и на мне его ипотека, на мою пенсию
Я Галина Ивановнв, живу в Твери, мне 77 лет на инвалидности не ходячая. Попала в такую ситуацию, сын у меня попал в тюрьму политический закченный и на мне его ипотека, на мою пенсию не оазгуляешься, я на бирже заработала деньги и хотела их вывести себе на счёт, но мне сказали., чтобы вывести нужно жоверенное лицо через которого можно вывести деньги, но получилось так что с её счета сняли крупную сумму денег и перевели мне на карту и дали мне телефон кому я должна перевести эти деньги чтобы якобы их вернуть моей знакомой и те деньги которые я заработала они перевели в инвестиции на карту знакомой и они оттуда исчезли. Так как эта моя знакомая запретила переводить эти деньги ее кому либо они у меня на карте, но банк заблокировал мой сбербанк, и вот этот человек с биржи угрожает нам если мы с ним не доделаем эту сделку, то из- за какой то там ячейки на нас обеих наложат штраф по 2 миллиона рублей с каждой. Так ли это?
Здравствуйте, Галина!
Это — мошенники, Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Всего доброго!