Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Смена постоянной регистрации на временную

Добрый вечер!

Я ИП, зарегистрированный по месту жительства (в своей квартире). Теперь продаю квартиру и делаю временную прописку в этой же квартире.

Вопрос: что я должна подать в налоговую и когда?

03 Мая 2014, 19:29, вопрос №442079 Людмила, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Навратил Анна

    Людмила, вы ничего не должны подавать в налоговую, если при изменении статуса регистрации с постоянной на временную адрес ваш не изменяется.

    03 Мая 2014, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Людмила. Федеральным законом от 01.07.2011 № 169−ФЗ внесены изменения в 129-й ФЗ О ГОС. РЕГИСТРАЦИИ ЮРИД. ЛИЦ И ИП и отменена обязанность ИП сообщать об изменениях в паспорте и смене адреса места жительства. Эти данные будут представлять в регистрирующий орган в электронном виде органы, осуществляющие выдачу (замену) паспортов и регистрацию по месту жительства (органы ФМС).

    А в Вашем случае, тем более переход регистрации с постоянной на временную ничего для Вас не меняет, и остаетесь Вы том же налоговом органе.

    03 Мая 2014, 23:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats